Wissen vermitteln Kompetenz zeigen Kommunikation leben
 
Logo UFH
  Startseite
  Wir über uns
Mitglieder
  Jahresprogramm
  Veranstaltungen
  Partner
  Vorstand / Kontakt
  Impressum

Mitglieder

Name, Vorname Firma, Anschrift, Kontakt Logo, Homepage
Bastian, Roswitha
Schreinerei/Treppenbau Bastian
Auf der Hohldreft 4
54497 Morbach
Tel. 06533-938412 oder 958461
Fax 06533-93171
E-Mail: Bastian-Treppen@t-online.de
 
Bauer, Beate
Maler Bauer
In der Mess 5
54472 Burgen
Tel. 06534-8703
Fax 06534-18277
E-Mail: malerbetriebbauer@t-online.de
Logo - Maler Bauer
Beicht, Rita
BEICHT BEDACHUNGEN
Ewald & Oliver Beicht GbR
Rosenstraße 21
54487 Wintrich
Tel. 06534-8445
Fax 06534-1511
E-Mail: Ewald-Beicht@t-online.de
Logo - Beicht Bedachungen
Bill, Monika
Malerbetrieb Rudolf Bill jr.
Löhstraße 20
54552 Üdersdorf
Tel. 06596-250
Fax 06596-205
E-Mail: maler.bill@t-online.de
Logo - Malerbetrieb Rudolf Bill jr.
Bösen, Judith
Metzgerei & Imbiss Bösen
Inh. Georg Bösen
Bahnhofstraße 16a
54498 Piesport
Tel. 06507-2340 oder 6850
Fax 06507-6495
E-Mail: georg-boesen@t-online.de
Logo - Metzgerei & Imbiss Bösen
Braun, Gertrud
KFZ Braun
Andreasstraße 15a
54472 Longkamp
Tel. 06534-933686
Fax 06534-933688
E-Mail: kfz-braun@gmx.de
 
Bures, Cilli
Die Elektriker
Römerstraße 4
54347 Neumagen-Dhron
Tel. 06507-7105 oder 992044
Fax 06507-7106
E-Mail: Cilli.Bures@dieelektriker.de
Logo - Die Elektriker
Burkard, Edeltraud
Burkard Bedachungen
Inh. Thomas Burkard
Am Leinpfad 3
54470 Bernkastel-Wehlen
Tel. 06531-971738
Fax 06531-971739
E-Mail: burkard-bedachungen@gmx.de
Logo - Burkard Bedachungen
Esseln, Heike
Esseln Bedachungen GmbH & Co KG
Zum Philippsgarten 5
54498 Piesport
Tel. 06507-6740 oder 701715
Fax 06507-6618
E-Mail: info@esseln-bedachungen.de
Logo - Ewald Esseln Bedachungen
Fehres, Anja
Antiquitäten Restaurierungen
Gartenstraße 10a
54486 Mülheim
Tel. 06534-1533
E-Mail: anja_fehres@web.de
 
Fleury, Anneliese
Bäckerei Fleury
Inh. Karsten Fleury
Moselweinstraße 142
54472 Brauneberg
Tel. 06534-455
Fax 06534-18268
E-Mail: info@baeckerei-fleury.de
Logo - Bäckerei Fleury
Gansen, Brigitte
Metallbau Gansen
Salmstraße 35a
54528 Salmtal
Tel. 06578-98100 oder 984561
Fax 06578-981049
E-Mail: brigitte72@freenet.de
www.metallbau-gansen.de
Hansen, Konstanze
Café und Konditorei Hansen
Markt 26
54470 Bernkastel-Kues
Tel. 06531-2215 oder 970103
Fax 06531-8667
E-Mail: info@cafehansen.de
 
Hartl, Ursula
Fleischerei Hartl
Hauptstraße 11
54523 Hetzerath
Tel. 06508-314
Fax 06508-1628
E-Mail: info@fleischerei-hartl.de
 
Husz-Merz, Ilona
Bäckerei Licht
Am Markt 40
54470 Lieser
Tel. 06531-6345 oder 7744
Fax 06531-3645
E-Mail: merz@baeckerlicht.de
Logo - Bäckerei Licht
Illigen, Juliane
Fleischerei Eric Illigen
Himmeroder Str. 20
54516 Wittlich
Tel. 06571-7482
Fax 06571-6017
E-Mail: Juliane@fleischerei-illigen.de
www.fleischerei-illigen.de
Kneppel, Petra
Metzgerei Kneppel
Unterer Markt 3
54497 Morbach
Tel. 06533-3222
Fax 06533-3051
E-Mail: Metzgerei-Kneppel@t-online.de
www.metzgerei-kneppel.de
Kropp, Gerlinde
Frisör Creativ
Kueserwies 4
54472 Monzelfeld
Tel. 06531-4212 oder 2813
Fax 06531-94472
E-Mail: info@frisoer-creativ.de
www.frisoer-creativ.de
Kunz, Agnes
Schreinerei Kunz
Weingartenstraße 18
54498 Piesport
Tel. 06507-92660
Fax 06507-926633
E-Mail: Schreiner.Kunz@t-online.de
 
Kutz, Maria Theresia
Heizung-Sanitär Dietmar Kutz
Weiperath 16
54497 Morbach
Tel. 06533-2337
Fax 06533-956643
E-Mail: mary-k1966@t-online.de
 
Leitzgen, Lisa
Raumausstattung Leitzgen
Brückenstraße 40
54347 Neumagen-Dhron
Tel. 06507-7048904 oder 5390
Fax 06507-7048905
E-Mail: info@raumausstattung-leitzgen.de
Logo - Raumausstattung Leitzgen
Luxemburger, Melanie
Schreinerei
Frank Luxemburger
Zur Doctorey 2
54486 Mülheim
Tel. 06534-520 oder 1579
Fax 06534-1410
E-Mail: ml@schreinerei-luxemburger.de
Logo - Schreinerei Frank Luxemburger
Mechtel, Anneliese
Anneliese Mechtel
Bornweg 6
54516 Wittlich
Tel. 06571-9554488
Fax 06571-9554481
Logo - Mechtel Malerbetrieb
Meuren, Anke
Schach & Luxemburger Bedachungen
Industriestraße 3
54486 Mülheim
Tel. 06534-8001 oder 8912
Fax 06534-8922
E-Mail: info@schach-luxemburger.de
 
Mohr, Bernadette
Mohr Elektro GmbH
Elektrotechnische Anlagen
Gewerbegebiet Mont Royal
56841 Traben-Trarbach
Tel. 06541-818774-30
Fax 06541-818774-90
E-Mail: b.mohr@mohr-elektro.de
Logo - Mohr Elektro GmbH
Müllers, Ursula
Müllers-Bau GmbH
Hubertushöhe 17
54539 Ürzig
Tel. 06532-93126 oder 93128
Fax 06532-93127
E-Mail: info@muellers-bau.de
Logo - Müllers-Bau GmbH
Oster, Karin
Oster Dach + Holzbau GmbH
Moselbahnstraße 16
54470 Bernkastel- Andel
Tel. 06531-5004- 10
Fax 06531-5004- 20
E-Mail: k.oster@osterdach.de
Logo - Oster Dach + Holzbau GmbH
Reichert, Monika
Reichert GmbH Holzbau & Bedachungen
Hauptstraße 31
54472 Kommen
Tel. 06536-503
Fax 06536-452
E-Mail: zimmerei-reichert@t-online.de
Logo - Reichert GmbH Holzbau & Bedachungen
Röder, Claudia
Karst Transport GmbH
Tannenweg 2
56767 Höchstberg
Tel. 02657-941331
Fax 02657-941332
E-Mail: claudia@die-roeders.de
Logo - Karst Transport GmbH
Rößler, Heike
Fleischerei Heino Fritzen
Brunnenstraße 2
54484 Maring-Noviand
Tel. 06535-392
Fax 06535-9449940
E-Mail: roesslerreiner@t-online.de
Logo - Fleischerei Heino Fritzen
Roth, Annette
Metallbau Roth
Auf der Grub 3
54472 Monzelfeld
Tel. 06531-2331
Fax 06531-7921
E-Mail: info@roth-stahldesign.de
Logo - Metallbau Roth
Ruf, Bettina
Frisörsalon Ruf
Andreasstraße 19
54472 Longkamp
Tel. 06531-2232 oder 3397
Fax 06531-3397
E-Mail: salonruf@web.de
 
Schiefer, Ilona
Schreinerei Bernard GmbH
Brautweg 1
54516 Wittlich
Tel. 06571-7767
Fax 06571-4293
E-Mail: ilona.schiefer@schreinerei-bernard.de
Logo - Schreinerei Bernard GmbH
Schömann-Kuhnen, Sabine
Friseurteam Schömann
Buhnerstraße 1
54523 Hetzerath
Tel. 06508-238
Fax 06508-917628
E-Mail: salon-schoemann@t-online.de
Logo - Friseurteam Schömann
Scholtes, Edeltrud
Scholtes Weingut
Am Rosenberg 11
54518 Minheim
Tel. 06507-99023
E-Mail: edeltrud@scholtes-weingut.de
Logo - Scholtes Weingut
Schommer, Petra
HGM-Bau GmbH
Auf der Acht 3
54497 Morbach
Tel. 06533-957520
Fax 06533-9575221
E-Mail: pschommer@hgm-bau.de
Logo - HGM-Bau GmbH
Schultze, Michaela
Peinture Schultze S.à r.l. - Michael Schultze
2, Op Huefdreisch
L-6871 Wecker
Tel. +352 26701988
Fax +352 26701923
E-Mail: mi.schultze@malerschultze.de
Logo - Peinture Schultze S.à r.l.
Schultze, Erika
Schultze Maler GmbH
Siemensstraße 2
54470 Bernkastel-Kues
Tel. 06531-96680
Fax 06531-966868
E-Mail: erika.schultze@malerschultze.de
Logo - Schultze Maler GmbH
Simon, Pia
Simon Gerüst- und Befestigungsmodule
Neidhof 1
54538 Bengel
Tel. 06532-93299 oder 93298
Fax 06532-93297
E-Mail: Simon.P@sifatec.de
Simon Gerüst- und Befestigungsmodule
Spreier-Junk, Ilona
Dachdeckermeister Robert Junk
Bahnhofstraße 3
54558 Gillenfeld
Tel. 06573-449
Fax 06573-996016
E-Mail: robert.junk@t-online.de
www.junk-dachdecker.de
Stein-Krames, Heike
Putz & Stuck Krames
Obere Schulstraße 12
54472 Kommen
Tel. 06536-93130
Fax 06536-93131
E-Mail: info@krames-putz.de
Logo - Putz & Stuck Krames
Urban, Heike
Friseur Krüger
Anja Commes -Kieren und Heike Urban GbR
Hauptstraße 104
54470 Bernkastel-Wehlen
Tel. 06531-6261
Fax 06531-91415
E-Mail: heike.urban@friseur-krueger.com
www.friseur-krueger.com
Von Tayn-Becker, Edith
Becker Heizung, Sanitär, Solar
Schulstraße 7
54484 Maring-Noviand
E-Mail: evontaynbecker@t-online.de
Logo - Becker Heizung, Sanitär, Solar
Wagner, Bettina
Autohaus Wagner GmbH
Ausoniusstraße 15
54340 Leiwen
Tel. 06507-3600
Fax 06507-3325
E-Mail: b.wagner@wagner-leiwen.de
Logo - Autohaus Wagner GmbH
Weber, Daniela
Elektro Kremer Haustechnik e.K.
Hauptstraße 17
54533 Eisenschmitt
Tel. 06567-339
Fax 06567-8459
E-Mail: info@kremerhaustechnik.de
Logo - Elektro Kremer Haustechnik e.K.
Winter, Beate
Fliesen Winter
Im Medemland 5
54484 Maring-Noviand
Tel. 065356-944950
Fax 06535-944955
E-Mail: info@winter-fliesen.de
Logo - Fliesen Winter
Zimmer-Blasius, Irmgard
Schreinerei Zimmer-Blasius
Bahnhofstraße 22
54497 Morbach
Tel. 06533-3278
Fax 06533-4168
E-Mail: zimmer-blasius@t-online.de
Logo - Schreinerei Zimmer-Blasius